ФорумМенюПоследние изображенияРегистрацияЧатВход

 

 Советы и пожелания.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Kanzas

Kanzas


Сообщения : 427
Активность : 1121
Репутация : 107
Дата регистрации : 2012-01-05
Откуда : Краснодар

Советы и пожелания. Empty
СообщениеТема: Советы и пожелания.   Советы и пожелания. EmptyВс Авг 25, 2013 6:25 pm

__________________________________________________

Друзья, пришло время второго теста боевой системы сервера АТД. 31 августа - 2 сентября можно будет скачать клиент и приступить к тестированию. Но прежде чем все начнется, у нас есть к Вам вопрос. Есть ли у Вас какие-либо пожелания или предложения о месте проведения теста? Быть может у Вас есть предложения в виде сюжета для тестового ивента? А что касается открытого альфа теста игры после теста боевой системы, тут мы можем предложить вам два варианта: это закрытая игра в убежище, которая будет предусматривать лишь квентовый доступ, но сможет сгладить отсутствие некоторых важных элементов механики и полноценная игра в пустоши, с общим доступом как и квентовым так и обычным игрокам, но тут будет сильней сказываться отсутствие определенных элементов механики, до момента их реализации.

Итого, что мы просим вас выбрать: идею для теста боевой системы(любые идеи приветствуются) и место проведения открытого альфа тестирования игры. Ждем ваши решения и мысли!

__________________________________________________
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foatd.com
Гость
Гость




Советы и пожелания. Empty
СообщениеТема: Re: Советы и пожелания.   Советы и пожелания. EmptyПн Сен 02, 2013 6:08 pm

Понравилась та локация, на которой был первый тест. Ну хотя бы потому что она моя :3

Вообще, тест лучше проводить на локации, имеющую разную инфраструктуру - жилые дома с одним входом, склады с множеством укрытий(и перекатовSmile ) и пустоши. 2-3 локации, а идея...идея как обычно, заключаться может в войне банд, противостоянии жителей против рейдеров, или суровая борьба за ключевые места - колодцы, колонки, прочие источники воды. Может быть даже борьба за стадо браминов, мясо, как никак.
Моё предложение:
1 - руины городка, здесь можно укрепиться, занять себе домик, запилить бар(а также найти в руинах всякие прибамбасы)
2 - пустошь\лесок\покинутая деревенька\палаточный городок, где пассутся гекконы, брамины - в общем, мясо. МНОГО ТРАВЫ!!!
3 - просто жестокая пустошь с песчаными барханами и неизвестно откуда взявшимися валунами. Респ сильных монстров для теста кача(если таковой будет присутсовать). Или просто чтобы игрокам от скуки потестить оружие на монстерах. МНОГО ТРАВЫ!!!
4 - лес, а в лесу дом, а у дома, колодец, а в колодце вода, а вода значит жизнь. Можно зафигарить пару-тройку рейдеров. МНОГО ТРАВЫ!!!
Картишка, осторожно, пэинт:

Так как тест, предлагаю лут выдавать не через диалог, а набросать админам в рандомные точки карты. Пусть одни будут везунчики, а другие будут страдать :3
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Советы и пожелания. Empty
СообщениеТема: Re: Советы и пожелания.   Советы и пожелания. EmptyПн Сен 02, 2013 7:24 pm

Сдаётся мне тестирование игры лучше проводить с ущербной, но тем не менее пустошью. Причин этому несколько:
— Плюс к онлайну. Мало кто захочет писать квенту ещё до того, как втянется в игру.
— Позволит выявить не самые очевидные баги\глюки за пределами убежища раньше последующих тестов.
— Позволит продолжать играть в случае вывода из игры квентового персонажа по тем или иным обстоятельствам, будь то тяжёлое ранение, кома, отсидка в тюрьме, случайное сдёргивание ключа от входной двери в унитаз, мало ли что приключится в фантазии заядлых эрпэшников.
— Свобода! Да, ведь насколько все знают в бункерах или за безопасными стенами мало кто любит сидеть, а предпочтительнейшее и интереснейшее место находится у бочек, которые можно подпирать лицезрея пробегающих или от кого-то убегающих пижам.

К тому же насколько я понимаю в убежище всё и во втором случае будет работать справно? Квентовым тогда можно будет попросту не вылазить без дела, так что почему бы за его пределами не позволить дикий запад?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Советы и пожелания. Empty
СообщениеТема: Re: Советы и пожелания.   Советы и пожелания. EmptyВт Сен 03, 2013 11:54 am

Объясню тебе чуток, что будет проводиться тест боевой системы. Голая боёвка.

Лично я считаю, что нужно доделать все аспекты РП мира Фоллаута, как еда, вода, торговля, болезни, условия жизни, фракции, локации, сам мир собственно, квесты, диалоги и так далее перед тем как запустить тест.

На этом голом тесте боёвки не будет всего мною перечисленного, но считаю, чтобы у тестеров была цель воевать за что-либо, а не за просто так, как русские войска в Чечне и Афгане.
- Квенты не будут задействованы
- Тест наверняка не будет в Убежище. Карта Убежища, я так предполагаю, будет чем-то экслюзивным и новым, что не должно будет появляться на глаза людей до абсолютного и полного запуска сервера.
- Свобода будет наверняка тоже будет ограничиваться одной-парой локации.


Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Советы и пожелания. Empty
СообщениеТема: Re: Советы и пожелания.   Советы и пожелания. EmptyЧт Сен 05, 2013 7:18 am

Форум\Сайт:

Спасибо, этот сайт наконец сподвиг меня поставить AdBlock на работе)) Но тем, кто не знает о её существовании будет не комфортно, а такие есть. В целом сайт понравился.

Тест:
"Царь горы"

Место:

Город (укрепленный) и деревушка\ферма\лагерь поблизости.

Условия:


- Надвигающейся опасность. Орда монстров, смертельный вирус, или ещё что, повеселее.
- Тем кто в городе - защита обеспечена. Тем кто вне города - ждёт безапелляционная смерть.
- Город всех не прокормит, следовательно, спасти всех нельзя.
- Первые распределения равные 50х50, при достижении населения города в 10-20 человек (обсуждаемо) регистрация новых персонажей идет уже только за городом.
- На смену погибших\изгнанных защитников могут встать люди из атакующих. Путем насилия или выбора защищающих.
Примеры:
1) Умер один из защитников, и жители города решают позвать к себе в город Ваню Иванова, который до этого его атаковал и хорошо себя проявлял.
2) Группа людей прорвала оборону и довела до капитуляции защитников, убив всех или взяв в плен, после решением группы решается кто останется, а кто уйдёт.
- Город может прокормить только 10-20 человек (обсуждаемо)
- В определенный срок, не известный игрокам, приходит там самая "опасность", которая убивает всех, кроме защитников.
- Победители могут получить какие-то плюшки при старте сервера.


Вообще, написал и подумал, что это сюжет даже потянет для сессии и потребует хорошего онлайна. Но не удалять же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Советы и пожелания. Empty
СообщениеТема: Re: Советы и пожелания.   Советы и пожелания. EmptyЧт Сен 05, 2013 7:29 am

И да, какой *** занял мой ник McMurphy?


Без оскорблений пожалуйста.
Лицо с таким ником не проявляло никакой активности на этом форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Советы и пожелания.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Творчество, обсуждение, прочее :: Обсуждение-
Перейти: